Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Поклонка» и Фонд кино стали партнерами

Музей Победы
Александр Школьник, директор Музея Победы

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Кинотеатр «Поклонка» и фильмофонд России заключили соглашение о сотрудничестве. Организации планируют проводить совместные фестивали, кинопоказы и культурные акции.

Директор Музея Победы Александр Школьник и гендиректор государственного фонда кинофильмов Николай Малаков поставили подписи под соглашением о взаимном сотрудничестве. Учреждения культуры займутся совместной подготовкой мероприятий к 75 юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Партнерство учреждений направлено на популяризацию произведений русского, советского и российского производства. Благодаря подписанному соглашению кинотеатр при Музее Победы сможет познакомить широкую аудиторию с «золотыми» образцами мирового кинематографа, отметила директор «Поклонки» Лариса Помыканова.

Организациями планируются и другие совместные проекты. Общими усилиями будут проводиться фестивали, выставки, встречи, кинопоказы, акции и программы патриотического воспитания.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.