Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые обнаружили самые вредные для здоровья этажи

высотка
Чем выше живет человек, тем хуже у него иммунитет

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Исследователи выяснили, как на человека влияет этаж, на котором он живет. Они уточнили, что чем выше живут люди, тем дальше они от магнитного поля Земли.

Канадские ученые провели исследование и узнали, что чем выше живет человек, тем хуже у него иммунитет. Причина этого в том, что он находится дальше от магнитного поля Земли. Ранее эксперты провели исследование, в результате которого выяснилось, что среди добровольцев, проживающих на шестнадцатом этаже и выше, сердце после остановки удавалось запустить в 4,2 % случаев, а выживаемость при этом составила 0,9 %.

Специалист также отметили, что чем выше живет человек, тем больше у него шансов на возникновение воспалительных процессов и онкологии. По словам иммунолога Людмилы Лусс, сейчас молодое поколение все чаще покупает квартиры на высоких этажах. По этой причине их организм лучше адаптирован к перепадам давления, к разреженному воздуху и к другим факторам влияния на сердечную и иммунную систему.

По статистике, люди, которые проживают в квартирах на седьмом этаже и выше, чаще умирают от сердечных приступов по сравнению с жильцами нижних этажей. Идеальными для здоровья считаются этажи со второго по четвертый. При этом эксперты отметили, что для психики в условиях мегаполиса, наоборот, полезнее жить как можно выше. По их словам, на самом верху уровень шума гораздо ниже.

Главврач больницы № 71 города Москвы, известный телеведущий Александр Мясников отметил, что гораздо важнее побольше двигаться и помнить, что главный враг – гиподинамия, передает «Лайф».

«Даже если вы живете высоко, возьмите за привычку подниматься на третий-пятый этаж пешком и только оттуда вызывать лифт», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что врачи предупредили о смертельных заболеваниях, которые развиваются бессимптомно. Одним из них является диабет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.