Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко раскритиковал идею продления школьных каникул

Онищенко раскритиковал идею продления школьных каникул
Онищенко раскритиковал идею продления школьных каникул

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Из-за потери одного месяца у школьников будет по 8 уроков в день. Студентам же придется учиться допоздна, чтобы полностью освоить программу.

Идею о продлении школьных и студенческих каникул до 1 октября необходимо обсудить с профессиональным сообществом, экспертами и медикам, поскольку на данный момент она не объясняет, каким образом изменится учебная нагрузка. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Во всем должен быть смысл. Смысл, который обсужден. Такие заявления под собой имеют определенные риски. Вот сейчас люди подумают: «Госдума сказала, что каникулы будут продлены»», – заявил он.

Зампред также добавил, что необходимо послушать то, что скажут педагоги на такое предложение. Онищенко отметил, что медики «будут против, точно вам говорю».

По словам депутата, из-за потери одного месяца при текущей учебной нагрузке, в школах будет не шесть-семь, а восемь уроков в день. Из-за «длинных» каникул студентам придется заканчивать обучение «за полночь», в противном случае они не смогут освоить всю программу.

В заключение он сказал, что автор инициативы «не понимает, что такое педагогический процесс». Также данное решение не содержит, кроме «хотелок», ничего, передает RNS.

Ранее в Госдуме заявили о продлении летних каникул до октября. Пилотный проект может быть реализован в двух регионах на Дальнем Востоке.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.