Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У московских уличных фотографов отобрали несколько краснокнижных сов

Совы изъяты и находятся на передержке
Совы изъяты и находятся на передержке

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. У фотографов из Москвы изъяты три совы, занесенные в красную книгу. Документов на животных у фотографов не было.

Уличные фотографы на Кузнецком мосту держали у себя трех сов, занесенных в Красную Книгу. Сегодня их изъяли инспекторы департамента природопользования Москвы. В пресс-службе департамента пояснили, что жители столицы уже не раз пожаловались на этих «предпринимателей».

«В ходе проверки, проведенной после ряда обращений граждан, были изъяты три совы-неясыти у уличных фотографов на улице Кузнецкий мост», – пояснили в пресс-службе департамента природопользования.

Уточняется, что инспекторы пытались проверить у фотографов документы на птиц, но они не смогли их предоставить. Сов-неясытей отправили в Центр передержки животных. В отношении уличных фотографов возбуждено административное дело по статье «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений», пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Крыму не могут справиться с фотоживодерами. Они «гуляют» с необычными животными и бьют тех, кто отказывается платить за фотографию с ними.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.