Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам расскажут об опасности вербовки в интернете

Безопасность в интернете
В России продолжается вербовка детей через интернет террористами

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили предупреждать в школах об опасности вербовки террористами в Интернете.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев выступил с инициативой провести в школах в рамках классных часов уроки кибербезопасности.

Политик подчеркнул важность системы профилактики и блокировки сайтов экстремистской и террористической направленности. Принятые в последнее время законы позволяют оперативно пресекать деятельность лиц, пропагандирующих экстремистские идеи, считает депутат.

Тем не менее, Пискарев отметил, что всех принятых мер будет недостаточно, если школьники и студенты сами не будут понимать всей опасности, которая их ожидает в интернете.

«Но всех этих мер будет недостаточно, если сами школьники и студенты не осознают опасность, которая их подстерегает в интернете», – заявил он.

Депутат также положительно высказался о работе киберволонтеров и кибердружинников, которые выявляют потенциально опасные сайты и ведут просветительные разговоры с молодежью, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минпросвещения РФ поступило предложение включить в школьную программу уроки обращения с огнестрельным оружием. В нем указывается, что молодые люди должны знать, что из себя представляет огнестрельное оружие и как им пользоваться.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.