Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева поделилась секретом похудения за две недели

Малышева поделилась секретом похудения за две недели
Малышева поделилась секретом похудения за две недели

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. С возрастом у женщины в организме начинают происходить процессы, которые провоцируют увеличение массы тела. Основные этапы наборы веса это роды и климакс, считает Малышева.

Заслуженный врач России Елена Малышева рассказала об особенностях снижения веса у женщин. Об этом сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.

По словам Малышевой, у женщин с возрастом в организме начинают происходить процессы, провоцирующие увеличение массы тела. Основные этапы наборы веса, по ее мнению, это роды и климакс.

«Есть очень известный в научном мире график неизбежной прибавки в весе, которая идет у всех женщин без исключения. Основные этапы набора веса – это, конечно, роды и климакс», – заявила медик.

Медик отметила, что существует некий замкнутый круг набора веса. Расход энергии, а также уровень гормонов, которые ответственны за снижение чувства голода, снижается. Однако гормоны аппетита и гормон стресса кортизол, напротив, повышаются и это приводит к тому, что человек начинает потреблять пищи больше, чем это необходимо.

Однако Малышева заявляет, что лишние килограммы не останутся на всю жизнь. Придерживаясь определенных правил, вес начнет снижаться уже через несколько недель.

По ее словам, самое главное – это дисциплина. Питание должно пить правильным и дробным, три-четыре раза в день с калорийностью примерно 1-2 тысячи килокалорий. Также нужно как больше двигательной активности, заключила она, передает РИА Новости.

Ранее Елена Малышева оценила перспективу перехода на четырехдневную рабочую неделю. Она считает, что это «очень дифференцированная» мера.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.