Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: употребление бранных слов приводит к опасной болезни

Брань
Сквернословие – опасная болезнь

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Ученые заявили, что употребление бранных или матерных слов – это болезнь.

Сквернословие – опасная болезнь, которая чаще всего встречается у русских людей, утверждают ученые. По заявлению специалистов, применение таких слов зависит от того, в какой среде человек вырос, какое получил воспитание и образование, пережил ли он стрессы.

Ученые говорят, что частое применение матерных слов приводит к болезни Туретта. Этой болезнью назвали целый комплекс звуков и движений, которые в человеке могут возникнуть независимо от того, хочет он этого или нет. По мнению исследователей, человек не отдает себе отчет, когда начинает употреблять бранные слова. Эксперты заявляют, что человек прекрасно осознает, что он ругается, но не может ничего с этим поделать.

Ученые провели исследование, которое определило, что около 90 % пациентов после приступа брани чувствовали себя облегченными. Также специалисты утверждают, что люди, страдающие этой болезнью, не имеют умственных отклонений. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что учителям запретили использование нецензурной брани в соцсетях. Минпросвящения разработало новые правила поведения педагогов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.