Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как россияне предпочитают делать сбережения

Стало известно, как россияне предпочитают делать сбережения
Стало известно, как россияне предпочитают делать сбережения

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Больше 60 процентов россиян заявили, что сейчас средства необходимо сберегать. Также чуть больше половины опрошенных считают, что сейчас не самое лучшее время, чтобы совершать крупные покупки.

Две трети россиян считают, что в данный момент лучше средства сберегать, а не тратить. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Согласно исследованию, больше половины россиян (66 процентов) считают, что лучше сейчас деньги сберегать и меньше их тратить, 23 процента граждан, напротив, считают обратное. Также 55 процентов участвовавших в опросе граждан полагают, что сейчас не самое лучшее время, чтобы совершать крупные покупки, а 28 процентов заявили, что оно хорошее.

Также почти половина респондентов (47 процентов) предпочитают класть свободные деньги в банк. Однако 32 процента опрошенных считают, что лучше средства забрать оттуда, если они там лежат.

Больше половины россиян (63 процента) хранят свои средства в рублях, в долларах и евро – 5 и 3 процента соответственно, также 2 процента респондентов хранят свои сбережения в дугой валюте. Почти треть опрошенных (33 процента) рассказали, что у них сбережений нет, пишет РИА Новости.

Ранее российским пенсионерам посоветовали вкладывать деньги в госдолг. По словам эксперта, это самый простой вид инвестиций, где человек вкладывает деньги в госдолг и ему два раза в году выплачивается процентный доход, а затем государство погашает долг перед россиянином в дату его погашения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.