Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены способы, которые помогут выявить фальшивых интернет-благотворителей

мошенники
Безопаснее всего жертвовать деньги через проверенные благотворительные фонды

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как не попасть на удочку мошенников при переводе средств на благотворительность.

В Роскачестве рассказали жителям России о том, как не попасть в руки к фальшивым благотворителям в интернете. Эксперты подготовили советы, которые помогут избежать мошенников при переводе денег на благотворительные цели.

Специалисты отметили, что безопаснее всего жертвовать деньги через проверенные благотворительные фонды. Во время перевода денег необходимо обратить внимание на их сайт. Страница должна иметь цифровой сертификат и передавать данные в зашифрованном виде (должны быть символы «https» и изображение «замочка» в адресной строке).

Также важно проверять реквизиты. Настоящие благотворительные фонды не будут собирать деньги на банковские карты, счета физических лиц или электронные кошельки.

Отметим, что в России выросло количество волонтеров. По данным ВЦИОМ, все больше россиян принимают участие в волонтерских программах. Однако они стали меньше подавать милостыню.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.