Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Не везет! Gett пожаловалась в ФАС на «Яндекс.Такси»

Такси
«Яндекс» настаивает, что поглощение активов «Везет» не ограничит конкуренцию

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Gett пожаловалась в ФАС из-за сделки «Яндекс.Такси» с группой компаний «Везет».

В компании считают, что сделка усилит монополию «Яндекса» на рынке такси – это вызовет рост цен и снижение заработка водителя. Именно поэтому Gett обратилась в ФАС с выражениями против сделки по покупке «Яндекс.Такси» активов группы компании «Везет».

«Яндекс» настаивает, что поглощение активов «Везет» не ограничит конкуренцию.

По данным специалистов, «Яндекс» занимает 50 % рынка такси на федеральном уровне, а «Везет» около 20%.

Эксперты ФАС сообщили, что получили сообщение Gett. Изначально специалисты планировали оценить сделку до середины августа 2019 года, а затем продлили срок рассмотрения на два месяца. В ФАС пообещали одобрить сделку, если после нее «Яндекс.Такси» не будет занимать больше половины рынка.

«Яндекс» утверждает, что цель сделки – ускорить развитие такси в регионах и повысить безопасность поездок, передает VC.RU.

Ранее мы сообщали, что «Яндекс.Такси» подала в ФАС ходатайство о выкупе активов компании «Везет». Специалисты рассказали, что «Яндекс» покупает софт и колл-центры «Везет».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.