Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы поднимут проблемы лесной отрасли на экофоруме

Единороссы поднимут проблемы лесной отрасли на экофоруме
Единороссы поднимут проблемы лесной отрасли на экофоруме

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. На федеральном экологическом форуме «Единая Россия» обсудит проблемы, которые сейчас есть в лесной отрасли. Эксперты разработают предложения по защите лесов от пожаров и незаконной вырубки.

В конце октября партия «Единая Россия» организует экологический форум на тему проблем в лесной отрасли. Он объединит в себе четыре площадки для обсуждения. Подробнее о предстоящем мероприятии рассказал координатор партийного проекта «Чистая страна», парламентарий Владимир Бурматов.

«Первая площадка будет посвящена вопросам цифровизации лесного хозяйства и соответствующего обеспечения контроля за объемами вырубаемого леса. Вторую площадку мы бы посвятили устойчивому лесопользованию, третью – борьбе с черными лесорубами, четвертую – вопросам лесовосстановления», – пояснил он.

Кроме того, перед федеральным форумом обсуждения пройдут в регионах. Эксперты и общественники также предложат меры по усовершенствованию отрасли. Бурматов подчеркнул, что все предложения будут направлены во фракции ЕР как в Госдуме, так и в региональных заксобраниях.

«[Это будет сделано для того], чтобы были приняты соответствующие нормативные акты, либо законы, либо подзаконные акты, которые могли бы исправить ситуацию», – отметил парламентарий.

Он отдельно подчеркнул, что менять федеральные законы исходя из предложений не потребуется, поправки коснутся только нормативных документов Рослесхоза. При этом все решения касательно лесной отрасли должны быть приняты до начала пожароопасного периода в регионах, подчеркнул Бурматов.

«ФедералПресс» уже писал, что Бурматов высказал несколько предложений по реформированию лесного хозяйства. В их числе и улучшение ситуации с системами мониторинга, которые сейчас для лесничих неэффективны.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.