Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые раскрыли полезные свойства сыра

сыр
Некоторые сорта сыра содержат полезные бактерии пробиотики

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Перечислены полезные свойства сыра для здоровья человека. Он помогает при некоторых болезнях.

Россиянам рассказали о том, какими полезными свойствами обладает сыр. Известно, что этот продукт помогает повысить активность лимфоцитов, которые борются с вирусными и опухолевыми клетками.

Кроме того, сыр защищает зубы от кариеса. Это связано с тем, что у людей, которые едят сыр, во рту быстро увеличивается уровень кислотно-щелочного баланса, что защищает зубы. Кроме того, продукт дает эффект профилактики болезней сердца и сосудов. Это возможно благодаря высокому содержанию белков и других питательных веществ.

Также некоторые сорта сыра содержат полезные бактерии пробиотики. Они позволяют укрепить иммунную защиту организма у пожилых людей. Кроме того, ученые установили, что в сыре содержится уникальный питательный компонент, который предотвращает воспроизводство раковых клеток и предотвращает развитие цирроза печени, пишет «МедикФорум».

Отметим, что недавно ученые выяснили, в каком случае сыр может спровоцировать рак. Его посоветовали исключить из употребления женщинам, у которых в роду имелись случаи рака груди.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.