Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев начал борьбу с поддельными велосипедами

Велосипеды
В России совсем скоро стартует эксперимент по маркировке велосипедов

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев запустил эксперимент по маркировке велосипедов.

Медведев подписал постановление правительства, по которому велосипеды и велосипедные рамы подлежат обязательной маркировке. Эксперимент продлится с 16 сентября по 31 мая 2020 года. Данная мера должна помочь в борьбе с подделками и незаконным ввозом и оборотом велосипедов.

Цель эксперимента – проверить эффективность механизмов маркировки в борьбе с некачественным товаром, а также предотвращение нелегального оборота велосипедов и велосипедных рам.

За ходом исследования будут наблюдать Минпромторг, Минкомсвязь, ФСБ, Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба. Участвовать в нем будут импортеры и производители велосипедов и велосипедных рам. Кроме того, в эксперименте примут участие магазины оптовой и розничной торговли, сообщает РБК.

Методические рекомендации, а также график выполнения эксперимента должны быть составлены до 30 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минпромторг разработал специальное программное обеспечение для маркировки духов и туалетной воды. В проекте участвует более 160 компаний-производителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.