Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тимченко вместо Ротенберга построит в регионах культурно-образовательные комплексы

Большой театр
Стройки оцениваются в 120 миллиардов рублей

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Стройтрансгаз» построит четыре крупнейших музейных комплекса вместо «Стройгазмонтажа».

«Стройтрансгаз» миллиардера Геннадия Тимченко построит четыре крупнейших музейных комплекса вместо «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга.

По словам экспертов, стройки оцениваются в 120 миллиардов рублей. Культурно-образовательные комплексы должны построить к 2023 году. Эту информацию подтвердила экономист Ольга Голодец. Проект курирует Владимир Путин, а спонсорами выступит «Роснефтегаз».

Голодец заявила, что смена подрядчика – технический момент, который не повлияет на процесс строительства комплексов.

«Стройгазмонтаж» отказался комментировать ситуацию. «Стройтрансгаз» пока не ответил на запрос журналистов.

Запустить программу создания в Севастополе, Владивостоке, Калининграде и Кемерово таких комплексов предложил Владимир Путин. Пока принято решение построить культурно-образовательные центры только в этих четырех городах.

Специалисты сообщают, что города приобретут хареографические академии, филиалы Большого театра и Третьяковской галереи, музейные комплексы, а также различные бытовые помещения. Об этом пишет Forbes.

Ранее мы сообщали, что семья Ротенбергов занимает второе место в списке самых богатых семей России. Их активы оцениваются в 5,18 миллиардов долларов. Им довелось побывать на первом месте лишь один раз – в 2014 году, когда был составлен первый рейтинг журнала Forbes.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.