Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД обнародовало данные по угонам автомобилей в России

МВД обнародовало данные по угонам автомобилей в России
МВД обнародовало данные по угонам автомобилей в России

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. На неохраняемых парковках преступники действуют ночью. Днем кражи, как правило, совершаются около торговых центров.

В России с начала 2019 года зарегистрировано 9,5 тысячи случаев угонов автомобилей, что на 14,1 процента меньше, за аналогичный период прошлого год. Пик автомобильных угонов приходится на октябрь. Об этом сообщает МВД.

«Летом регистрация таких преступлений обычно снижается», – сообщили в полиции.

Для угонщиков не является препятствием, если авто хранится во дворе частного дома или в гараже. Гораздо выше риск в случае, если автовладелец забывает ключи в автомобиле.

По словам МВД, чаще всего преступления совершаются в ночное время на неохраняемых парковках около дома. В дневное же время наиболее часто машины угоняют у торговых центров.

Для совершения кражи преступники используют дубликаты ключей, бьют боковые стекла. Также они не брезгуют применять специальные устройства для взлома. Правоохранители отметили, что обезопасить себя можно лишь установив охранную систему в свой автомобиль, пишет RT.

Ранее были названы самые угоняемые автомобили в России. Чаще всего угоняется седан Hyundai Solaris, Kia Rio, и Kia Ceed. Также в лидеры по угонам вошли Hyundai Creta, Ford Kuga, Toyota RAV4 и другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.