Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, как часто надо стирать постельное белье

Обычно люди стирают белье реже, чем рекомендуют дерматологи
Обычно люди стирают белье реже, чем рекомендуют дерматологи

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Специалисты рассказали, как часто нужно стирать постельное белье. Большинство людей стирает его гораздо реже.

Если не стирать наволочки, простыни и пододеяльники, в постели может завестись «сад» из бактерий. К тому же, на постельное белье постоянно осыпаются частички кожи, перхоть и пыль, это делает идеальной среду для появления миллиардов бактерий.

Как заявляют дерматологи, часто люди пренебрегают стиркой белья и делают это крайне редко. В то же время, бактерии, которые распространяются, на наволочках, иногда вызывают сыпь на лице. У аллергиков из-за грязного белья часто обостряется аллергия.

Простой стиркой можно избежать неприятностей. Пододеяльник, достаточно постирать раз в две недели, поясняют медики. Простыни придется перестирывать один раз в семь дней. Наиболее частой стирки требуют наволочки – 3-4 раза в неделю. Лучше всего стирку переносит постельное белье из поплина.

Дерматологи напомнили о смене подушек и матрасов. Их необходимо сдавать в химчистку дважды в год, раз в 6 месяцев. Большее распространение бактерий с тела предотвратит регулярный душ перед сном, пишет «МедикФорум».

Медики также обнародовали список продуктов, которые провоцируют рак. Среди них оказались повседневные вещи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.