Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Россиянок предупредили об опасности наращивания ресниц

ресницы
Может начаться раздражение конъюнктивы или роговицы

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что наращивание ресниц может нанести существенный вред здоровью. По их мнению, от этого могут возникнуть некоторые заболевания.

Специалисты отметили, что наращивание ресниц может нанести существенный вред здоровью. Так, может возникнуть блефарит. По мнению экспертов, за последние 5 лет число блефаритов у женщин молодого возраста существенно возросло. При этом, большинство из них связанны с наращиванием ресниц и их ношением.

По мнению экспертов, также может начаться раздражение конъюнктивы или роговицы. Аллергические реакции тоже не редкость при наращивании ресниц, так как в клее может быть формальдегид.

Эксперты также заявляют, что наращивание ресниц может привести к эрозии на внутренней поверхности век. В итоге это может обернуться окончательным повреждением ресниц. Эта бьюти-процедура также может стать причиной синдрома сухого глаза. Если ресницы по природе слабые и тонкие, то велика вероятность их выпадения при наращивании. Возможно даже образование алопеции, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты перечислили продукты, которые необходимы для женской красоты. Все их нужно употреблять независимо от возраста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.