Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России рэп-баттлы предложили признать видом спорта

Рэп
В России рэп-баттлы предложили признать видом спорта

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили рэп-баттлы прировнять к спорту. Инициатива направлена в Минспорта.

В России рэп-баттлы предложили признать видом спорта. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов. Он также отметил схожесть творчества российских рэп-исполнителей с поэзией акмеистов Серебряного века.

По словам депутата, признание рэп-баттлов официальным видом спорта расширит возможности заключения спонсорских соглашений, а это положительно скажется на бюджете России. В целом плюсы получат и сообщества рэп-исполнителей.

В письме, направленном министру спорта Павлу Колобкову, говорится, что подобные явления в искусстве нужно всячески поддерживать, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции высказал свое отношение к рэперам. «Поют с матерком, ну и пусть поют», – коротко ответил глава государства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.