Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы города, из которых стремится сбежать российская молодежь

Молодежь
Названы города, из которых стремится сбежать российская молодежь

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Эксперты перечислили города, из которых молодые люди мечтают переехать. Также выяснилось, куда они желают сбежать.

Стало известно, в каких городах живут молодые россияне, готовые сбежать из родного города в поисках лучшей жизни. В списке оказались Тольятти, Омск, Барнаул, Челябинск и Волгоград. Это следует из исследования, проведенного специалистами Финансового университета при правительстве РФ.

Меньше всего такой молодежи оказалось в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре, а также в Симферополе.

Эксперт пояснил, что чаще всего россияне получают образование в крупных и развитых городах, таких как Омск и Челябинск. Но после там они не могут найти высокооплачиваемую работу. В связи с этим у них появляется желание переехать в Москву или Санкт-Петербург.

Добавим, что в опросе принимали участие граждане от 18 до 30 лет. У них интересовались, хотят ли они переехать в другой город в поисках лучшей жизни, если да – то куда именно, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России молодежи оказалось вдвое меньше пенсионеров. Выяснилось, что число молодежи в возрасте от 20 до 29 лет составило 17,3 миллиона человек. При этом вышедших на пенсию людей насчитали более 32 миллионов человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.