Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, какой хлеб нужно есть

хлеб
Самым полезным видом хлеба назвали ржаной цельнозерновой

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какой хлеб нужно выбирать. Перечислены сорта, полезные для организма.

Специалисты рассказали о том, какой хлеб лучше всего есть для здоровья россиян. Среди разнообразных сортов хлеба есть и полезные, и такие, которые могут навредить здоровью.

Так, например, белый хлеб приводит к резкому повышению уровня сахар в крови. А вот употребление ржаного хлеба не вызывает скачков глюкозы в крови и к тому же помогает очищать сосуды от холестерина.

Самым полезным видом хлеба назвали ржаной цельнозерновой. Грубые частицы в его составе стимулируют вывод токсинов, активируют пищеварение, служат профилактикой запоров. Хлеб с отрубями рекомендуется употреблять людям с риском сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку в продукте содержится достаточно много калия и магния, пишет «МедикФорум».

Ранее специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать хлеб. Они напомнили, что хлеб и хлебобулочные изделия должны перевозиться в лотках и в закрытых автомобилях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.