Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Электронную медкарту введут во всех больницах России к концу 2019 года

Регистратура
Электронную медкарту введут во всех больницах России к концу 2019 года

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Все медорганизации страны должны перейти на электронные медкарты к концу этого года. Об этом заявили в фонде ОМС.

Заместитель председателя федерального фонда Обязательного медицинского страхования Светлана Кравчук сообщила о том, что к концу текущего года все медицинские предприятия России перейдут на электронные медицинские карты.

«За последние годы в рамках программы цифровизации у нас разработана электронная медицинская карта. Она внедряется практически по всей стране. До конца этого года она должна работать во всех медицинских организациях», – подтвердила Кравчук.

Также, было отмечено, что финальным этапом реализации нацпроекта «Здравоохранение», который предполагает переход всех документов медицинских организаций в электронное обращение, станет цифровизация документов во всех фельдшерских-акушерских пунктах, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новых медкартах для россиян. С помощью них будут отслеживать здоровье граждан и эффективность нацпроектов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.