Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Онкологи Бузулука получили новую медтехнику

Онкологи Бузулука получили новое оборудование
Онкологи Бузулука получили новое оборудование

БУЗУЛУК, 18 сентября, ФедералПресс. Медицинскую помощь пациентам со злокачественными новообразованиями будут оказывать на высоком уровне. В течение пяти лет все больницы Оренбургской области должны получить новую медицинскую технику

Районную больницу скорой медицинской помощи Бузулука оснастили новейшим высокотехнологичным оборудованием. Эндовидеоскопический комплекс для выполнения абдоминальных операций в онкологическое отделение был закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение. Стоимость жизненно необходимого аппарата составляет 11 миллионов рублей.

«Монтаж комплекса завершен. В следующем месяце в Казани пройдут обучение наши врачи. Ранее нам на таком инновационном оборудовании работать не приходилось. Но мы планируем его интенсивно использовать для выполнения малоинвазивных операций у пациентов, имеющих опухоли. Такие технологии позволяют значительно уменьшить вмешательство в организм и повысить качество лечения», - прокомментировал главный врач Сергей Кадочкин.

С 2010 по 2024 год, благодаря реализации мероприятий национального проекта, областное министерство здравоохранения предполагает значительно улучшить материально-техническую базу онкологических отделений во всем Оренбуржье.

Фото: ФедералПресс / pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.