Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали о неочевидных признаках гастрита

Врачи рассказали о неочевидных признаках гастрита
Врачи рассказали о неочевидных признаках гастрита

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Гастрит может возникнуть из-за недостатка витамина B12. Также признаками болезни являются вздутие живота и быстрая сытость.

Гастрит является серьезной болезнью и если не предпринять никаких действий по ее лечению, что может привести к онкологии. Данную болезнь можно диагностировать исключительно при помощи эндоскопии. Врачи назвали признаки, помогающие вовремя обнаружить у себя патологию.

Одним из признаков является вздутие живота. Действительно, вздутие бывает не только из-за гастрита, однако если оно проявляется после каждого приема пищи, это может быть знаком того, что в организме начал развиваться гастрит.

Также быстрая сытость может быть признаком гастрита. При данной болезни желудок быстрее собирает газы и они вызывают чувство сытости. Человек начинает быстрее наедаться и меньшими порциями, чем он ел до этого.

Еще медики связывают возникновение гастрита с недостатком витамина B12. Основными его поставщиками в наш организм являются мясо, молоко и яйца. Однако если вы не отказываете себе в их употреблении, но все равно испытываете упадок сил, то это можно объяснить тем, что организм недополучает помогающий поддерживать нормальный уровень энергии витамин. Специалисты обращают внимание, что это может происходить из-за активности бактерий Helicobacter pylori, передает «МедикФорум».

Ранее ученые объяснили, почему нельзя ложиться спать на голодный желудок. Это моет лишить организм важных питательных веществ и привести к серьезным нарушениям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.