Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция задержала директора ФБК

Иван Жданов
Полиция задержала Ивана Жданова

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Полицейские задержали директора ФБК Ивана Жданова около его дома. Об этом сообщил представитель ФБК в Twitter.

Руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади опубликовал на своей странице в Twitter информацию о том, что днем, в четверг, директора ФБК Ивана Жданова задержали сотрудники полиции около его дома в Москве.

Как уточнил менеджер проектов ФБК Леонид Волков, Жданова задержали в соответствии со статьей 20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение порядка организации или проведения публичных мероприятий». Поводом послужила «организация встреч с кандидатами летом». На данный момент его собираются в ближайшее время определить в Мещанский районный суд.

Есть и другие мнения по поводу задержания Ивана Жданова. По одной из версий его могли арестовать за выпуск ролика на YouTube «Он вам не Димон». По другой версии он был задержан в связи с делом об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией.

Ранее «ФедералПресс» писал о формировании уголовного дела на директора ФБК. Дело завели в связи с выходом фильма про Дмитрия Медведева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.