Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны установит полный контроль за призывниками

Армия
Минобороны установит полный контроль за призывниками

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Военкоматы смогут призывать в армию граждан без регистрации.

В Минобороны разработали новые правила, согласно которым военкоматы будут заводить карточки не только на зарегистрированных в их районе молодых людей, но и на тех, кто фактически проживает. Поправки военное ведомство предлагает внести в Положение о воинском учете.

Планируется, что нововведения вступят в силу уже в конце 2019 года. В действующей редакции Положения сейчас говорится, что воинский учет граждан ведется «по месту их жительства или месту пребывания». В новой редакции формулировку дополнят словами «в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства или месту пребывания».

Учредитель ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердев отметил, что такие изменения сделают контроль за призывниками более эффективным, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России выйдет новый закон о призыве в армию. В документе говорилось, что подтверждать обучение призывников в университетах будут в письменном виде ответственные за военно-учетную работу в вузе.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.