Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На примере Заворотнюк врачи объяснили, как ЭКО вредит организму женщины

Медицина
На примере Заворотнюк врачи объяснили, как ЭКО вредит организму женщины

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Врачи рассказывают, если женщина зачала ребенка в результате экстракорпорального оплодотворения, то ее риск столкнуться с гестационным диабетом возрастает.

По словам экспертов, лечение бесплодия почти на 50 процентов повышает опасность этого метаболического расстройства. Однако ученые не знают, откуда берется эта опасность.

Эксперты полагают, что опасность гестационного диабета может вызываться всплеском гормонов, которые применяют при лечении бесплодия. Специалисты рассказывают, что предполагаемый рак мозга у Анастасии Заворотнюк вызван именно этим самым всплеском гормонов. Журналисты передают, что своего последнего ребенка Заворотнюк зачала как раз с помощью ЭКО.

Гестационный диабет может спровоцировать рост артериального давления у беременных, а также мертворождение. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что Анастасия Заворотнюк пришла в сознание. Звезда смогла дышать самостоятельно. Известно о том, что ей стало лучше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.