Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» заключила соглашение с «Эксмо» по иску из-за пиратских книг «Темный лес» в соцсети

ВКонтакте
«ВКонтакте» заключила соглашение с «Эксмо» по иску из-за пиратских книг «Темный лес» в соцсети

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Социальная сеть будет бороться в судебном споре из-за аудиокниги с помощью цифрового акустического отпечатка.

«ВКонтакте» и издательство «Эксмо» заключили соглашение в рамках спора о нарушении авторских прав по распространению произведения «Темный лес».

Подробности сделки не раскрываются, однако пресс-служба «ВКонтакте» заявила, что компания готова бороться с пиратскими копиями аудиокниги.

Напомним, 17 апреля «Экмо» подало в суд на соцсеть из-за нарушений авторских прав аудиокниги «Темный лес». Роскомнадзор прервал распространение пиратского файла 8 апреля. Об этом сообщает TJ.

Ранее сообщалось, что стало известно наказание за пиратские съемки в кинозалах. За первое нарушение могут назначить штраф в размере 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения штраф увеличится до 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.