Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, как продлить жизнь при диабете

Профилактика
Медики рассказали о простых способах борьбы с диабетом

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Эксперты назвали простые способы, улучшающие жизнь при диабете.

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Врачи рекомендуют придерживаться несложных правил, которые помогут справиться с последствиями диабета. Начать следует с низкоуглеводной диеты. Эксперты рекомендуют отказаться от сахара, картофеля, печенья, фруктовых соков и газировки. Кроме того, рекомендуется при каждом приеме пищи употреблять салатные и овощи, не содержащие крахмал.

Так же врачи отметили, что люди больные диабетом нуждаются в жирах, которые содержаться в рыбе, кокосовом и оливковом маслах. Подчеркивается, что людям, болеющим диабетом, лучше отказаться от перекусов и в каждое блюдо добавлять белок. Помимо этого, им необходимо выпивать не менее двух литров воды в день, сообщается в исследовании.

Врачи считают, что избыток сахара попадает в брюшной жир и печень. Это может стать причиной увеличения веса, и как следствие, ухудшение качества вырабатываемого организмом инсулина. Таким образом, людям с диабетам необходимо отказаться или хотя бы сократить количество потребляемого сахара, пишет агентство «Актуальные новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что медики заметили рост количества заболеваний диабетом среди молодежи. Основной причиной развития болезни является избыточный вес.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.