Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы отличия российских туристов от иностранных

Отдых
Названы отличия российских туристов от иностранных

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Большая половина российских туристов отправляется на отдых с целью расслабиться и получить новые ощущения.

Опрос был проведен с целью определить для чего люди отправляются в путешествие. В ходе исследования было опрошено 53 тысяч человек из 31 страны мира. В исследовании приняло участие 2 тысячи россиян.

Более 80 процентов опрошенных россиян ответили, что отправляются в путешествие для того, чтобы отвлечься от повседневной рутины. Почти половина опрошенных отправляются в поездку, чтобы побывать там, где никогда не были ни они, ни их друзья.

С целью отвлечься от повседневности также ездят туристы из таких стран как Германия, Япония, Гонконг. Большинство путешественников из Аргентины призналось, что отправляются в путешествие, чтобы снова пережить приятные моменты из прошлого. А вот граждане таких стран как Индонезия, Филиппины и Индия сказали, что отправляются в туристические поездки, чтобы продемонстрировать свой социальный статус, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что этой осенью у россиян вырос спрос на туристические поездки. Текущий бархатный сезон может стать рекордным по числу туристов, отмечается в исследовании.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.