Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сумма выкупа захваченных моряков у берегов Камеруна неизвестна

Выкуп
Сумма выкупа захваченных моряков у берегов Камеруна неизвестна

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Сегодня пираты освободили захваченных российских моряков у берегов Камеруна. Освобождением пленников занималась компания-работодатель из Германии.

Сегодня, 23 сентября морские разбойники освободили российских пленников. Об этом сообщил МИД РФ. Представители компании не разглашают сумму выкупа, выплаченную пиратам за освобождение российских моряков. По словам пресс-атташе посольства РФ в Камеруне Игоря Димитриева, в данной ситуации сумма выкупа обычно держится втайне. Компания имеет право не разглашать данную информацию, так как это ее коммерческий интерес. Более того, сумма выкупа неизвестна даже представителям посольства.

Димитриев отметил, что освобожденные пленники из России прибудут в Москву уже в понедельник, сообщает «РИА Новости».

«Компания-работодатель немецкая, поэтому они (моряки) находятся там (в Германии). Есть информация, пока не подтвержденная, что завтра они собираются в Москву приехать», – отметил дипломат.

Напомним, пострадавшие моряки были благополучно освобождены и после этого доставлены в Германию. Ранее было неясно, когда моряки смогут вернуться на родину. Отметим, что все пленники живы. В настоящее время здоровью россиян ничего не угрожает.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.