Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян употребляют водопроводную воду вместо бутилированной

Водопровод
Большинство россиян употребляют водопроводную воду вместо бутилированной

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. По информации ВЦИОМ, почти половина россиян употребляет водопроводную воду вместо бутилированной. Как отмечают представители центра, вода может быть кипяченая, некипяченая/очищенная или неочищенная.

Стало известно, что около 44 процентов жителей России употребляют водопроводную воду и не покупают бутилированную. Отметим, что три года назад данный показатель составлял 39 процентов.

«Эта вода может быть кипяченая, некипяченая/очищенная, неочищенная. Чаще других воду из-под крана пьют люди в возрасте 60 лет и старше и селяне», – сообщает ВЦИОМ.

31 процент опрошенных употребляет как бутилированную, так и воду из-под крана. Данный фактор зависит от ситуации. Кроме этого, три года назад этот показатель был выше – 45 %. Однако доля употребляющих бутилированную воду за это время не изменилась, она составляет 16 процентов. 9 процентов респондентов затруднились с выбором одного из трех вариантов. Многие респонденты предпочитают водопроводную воду, пропуская ее через фильтр. Их количество составляет 35 процентов. В 2016 году этот показатель был на 18 раз меньше. По информации ТАСС, опрос был проведен 19 сентября текущего года. В нем приняли участие 1 тыс. 600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.