Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, где молодым труднее всего сделать карьеру

Стало известно, где молодым труднее всего сделать карьеру
Стало известно, где молодым труднее всего сделать карьеру

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Россияне уверены, что во многих популярных сферах трудно добиться успеха. Однако в спорте и творчестве стать успешным гораздо проще.

Жители России считают, что сегодняшней молодежи в бизнесе, политике и на госслужбе сложнее всего добиться успеха. Об этом свидетельствуют результаты ВЦИОМ.

Порядка 60 процентов респондентов считают, что сделать себе успешную карьеру в бизнесе очень сложно, а 17 процентов уверены, что это почти что невозможно. Однако 49 процентов опрошенных заявили, что молодому поколению трудно и на госслужбе, а 24 процента думают, что достичь успеха там практически нереально. Тем не менее 15 процентов опрошенных сказали, что в этих сферах молодым, напротив, достаточно легко продвинуться.

Еще 46 опрошенных считают, что молодым специалистам не очень просто добиться чего-то значимого в политике. Согласно данным ВЦИОМ, 27 процентов уверены, что это практически невозможно.

Однако россияне также назвали и те сферы, в которые доступны для самореализации молодым. По мнению 41 процента опрошенных, это является спорт, а еще 36 процентов респондентов заявили, что это творчество, пишет РИА Новости.

Ранее россияне заявили, что роботы не смогут отнять работу. Более 50 процентов женщин уверены, что машины не заменят их, однако почти половина мужчин наоборот считают, что в будущем могут остаться без постоянного места работы.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.