Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство российских учителей активно пользуются соцсетями

Школа
Большинство российских учителей активно пользуются соцсетями

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Аналитики выяснили, как часто педагоги пользуются социальными сетями.

В России порядка 59 % преподавателей активно пользуются социальными сетями, в целом интернетом пользуются все учителя. Такие результаты исследования предоставили в аналитическом центре НАФИ.

В документе говорится, что 90 % педагогов легко работают на компьютере и других цифровых устройствах, 69 % опрошенных заявили, что интересуются новыми приложениями и программами. Кроме того, 30 % учителей используют цифровые технологии в преподавательской деятельности дольше 16 лет, а 24 % – от 11 до 15 лет.

Добавим, что в исследовании принимали участие 634 преподавателя высших учебных заведений и 555 учителей общеобразовательных учреждений, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для учителей разработали правила поведения в интернете. В частности, им нельзя публиковать в соцсетях информацию, которая может принести вред здоровью или развитию детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.