Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Электронные сигареты уничтожают ткани легких

Не курить
Электронные сигареты уничтожают ткани легких

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Ученые провели исследования, в которых говорится о прямом вреде жидкостей от электронных сигарет для человека.

По заявлениям ученого, проводившей исследования в вопросе вреда электронных сигарет на организм человека, Миранды Уин, они несут прямой вред легким.

Определенные компоненты, которые содержатся даже в безникотиновых смесях, могут уничтожать легочные ткани человека. Также, наносят вред продукты горения и испарения, которые человек вдыхает при использовании электронных сигарет.

Уин отмечает, что в сравнении с обычными сигаретами, электронные могут быть несколько безопаснее. Если использовать их очень краткосрочно или как замещающую терапию при попытке отказа от курения. Некоторые из поврежденных тканей могут восстановиться, но восстановленные клетки всегда будут работать хуже неповрежденных. Такое потрясение для организма в будущем приводит к тяжелым последствиям, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, о том, что правительство уже озаботилось проблемой курения. Вейпы и кальяны приравняют к сигаретам по антитабачному закону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.