Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минэкономразвития спрогнозировало сентябрьскую дефляцию

Минэкономразвития спрогнозировало сентябрьскую дефляцию
Минэкономразвития спрогнозировало сентябрьскую дефляцию

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Ведомство считает, что в сентябре может быть дефляция. В опубликованном в начале сентября обзоре ведомство прогнозировало нулевую динамику помесячной инфляции.

Минэкономразвития России не исключает дефляцию в сентябре. В годовом выражении инфляция может снизиться до 3,9 процента, что является ниже таргета Центробанка. Об этом сообщила замминистра экономического развития Полина Бадасен.

«На сентябрь может быть дефляция, в целом по месяцу, да. И инфляция может опуститься до 3,9 %», – сказала она.

Ведомство в своем обзоре, который был опубликован в начале сентября, прогнозировало нулевую динамику помесячной инфляции. Годовая же, по их оценкам, должна быть на уровне 4,1 процента. Прогноз Минэкономразвития по инфляции на этот год был понижен до 3,8 процента в августе. В сентябре этого года ведомство ожидает данный показатель на уровне до 3,8 процента, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о дефляции в России. Цены на продукты в стране дешевеют с конца июля, а больше всего потерялиморковь, репчатый лук и белокачанная капуста.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.