Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, как легко и быстро побороть эмоциональное выгорание на работе

Ноутбук
Ученые узнали, как легко и быстро побороть эмоциональное выгорание на работе

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Ученые утверждают, что если человек с трудом поднимает себя из постели и каждый день ждет выходных, то, возможно, у него случилось эмоциональное выгорание.

Эмоциональное выгорание случается из-за хронического стресса на работе. К этому приводят и конфликты. Ученые сообщают, что этот синдром особенно процветает в России и Европе. Затем следуют Италия, Испания и Бельгия. Меньше всего от эмоционального выгорания страдают жители Франции.

Ученые рекомендуют, чтобы преодолеть этот синдром, необходимо наметить четкие цели на ближайшее будущее. Во-вторых, как отметили эксперты, не следует откладывать срочные дела в долгий ящик. Также специалисты советуют найти хобби: записаться на курсы английского или научиться рисовать.

Чтобы побороть эмоциональное выгорание, по словам ученых, следует быть в хорошей физической форме. Исследователи советуют правильно питаться и отказаться от алкоголя и табака.

Очень важно во время работы переключаться на другой вид деятельности и не забывать про перерывы. И еще одним важным фактором является коллектив. Эксперты рекомендуют разрешить все конфликты на работе. Только так, по словам ученых, можно избежать стрессов. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что стали известны эффективные способы борьбы со стрессом. Эксперты посоветовали соблюдать режим и высыпаться. Также специалисты отметили немаловажность питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.