Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Война в Донбассе может стать началом третьей мировой

Война
Война в Донбассе может стать началом третьей мировой

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Западу необходимо будет заступиться за Украину.

Журналисты полагают, что нарушение режима прекращения огня в Донбассе приведет к вовлечению в конфликт НАТО, после чего возникнет вероятность третьей мировой войны.

В Московском центре Карнеги рассказывают, что Украина по-прежнему хочет вернуть Крым и ликвидировать Донецкую народную республику и Луганскую народную республику.

Россия же четко дала понять, что Киеву не видать Крым и оставлять Донбасс Москва не планирует.

Однако, по словам экспертов, Москва готова к переговорам по Донбассу. Киев не устраивают выборы в Донецкой и Луганской республиках, а Москву – упразднование территорий, чего добивается Украина.

Аналитики сообщают, что НАТО могут расположить свои подразделения на Украине. Именно тогда, по словам исследователей, им придется помогать Незалежной, если начнется конфликт. Об этом передает The Nation Interest.

Ранее сообщалось, что, по словам украинских журналистов, война Незалежной с Россией еще не завершена. Причина тому – боевые действия в Донбассе. В СМИ пишут, что «обстрелы происходят ежедневно».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.