Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия запретила ввоз свиней из Южной Кореи из-за АЧС

Россия запретила ввоз свиней из Южной Кореи из-за АЧС
Россия запретила ввоз свиней из Южной Кореи из-за АЧС

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Запрет не распространяется на уже готовую продукцию из свинины и имеющую ее в своем составе.

Россельхознадзор временно запретил поставлять свиней из Южной Кореи в Россию. Это связано с тем, что там недавно было выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС).

«Россельхознадзор с 26 сентября 2019 года вводит временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию со всей территории Республики Корея домашних свиней, спермы домашних свиней…», – сказано в сообщении.

Помимо этого из Кореи также запрещено ввозить диких и домашних свиней. Однако запрет не касается уже готовой продукции или сырья из свинины. Также продолжатся поставки сырья из свинины, которое необходимо для производства кормов для животных и пушных зверей, пишет ТАСС.

Ранее африканская чума свиней была выявлена в Нижегородской области. Инфекцию выявили у свиньи которая содержалась в личном подсобном хозяйстве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.