Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Использование стиральной машины может угрожать здоровью

Белье
Экономный режим стиральной машины не убивает опасные бактерии

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Использование экономного режима в стиральных машинах может представлять угрозу для здоровья человека.

Во время использования эконом режима стиральная машина не уничтожает опасные для человека бактерии, выяснили ученые. В исследовании сообщается, что после стирки в экономном режиме в емкости для порошка и на резиновых уплотнителях внутри барабана стиральной машины были обнаружены множественные колонии бактерий, которые поражают кишечник, вызывая проблемы с желудком.

Ученые подчеркнули, что особенно важно стирать белье не в эконом режиме людям, страдающим от незаживающих ран или с хроническими инфекциями. В таком случае, стирку следует проводить исключительно при высоких температурах или с использованием дезинфицирующих средств, сообщает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам дали советы по безопасной стирке белья. Так, эксперты рекомендуют не использовать слишком много порошка, ведь его излишки могут остаться на одежде даже после завершения стирки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.