Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены диеты, которые могут нанести вред здоровью

В черный список диет попало сыроедение

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие диеты могут принести вред организму. По их словам, сейчас многие диетологи рекомендуют отказаться от всяческих ограничений.

Специалисты сообщили о том, что многие диеты являются не самыми полезными для здоровья человека. Сейчас часть диетологов рекомендует отказаться от всяческих ограничений. Они перечислили диеты, которые способны нанести вред здоровью.

Так, в черный список диет попало сыроедение. По словам экспертов, такое количество растительной пищи есть просто неприемлемо. Так, если употреблять сырые продукты постоянно, то можно получить более низкий индекс массы тела. Помимо этого у женщин может исчезнуть менструация.

Кетодиета также вредна организму. Из-за нее могут развиться проблемы с кишечником, закупорка сосудов и риск камней в почках. Whole 30, что в переводе означает «Все 30 дней», по словам диетологов, также неполезна. Она представляет собой радикальные перемены, которые обычно приводят к заболеваниям кишечника.

В список попала и палеодиета или диета пещерного человека. По словам специалистов, она неправильна для здоровья, так как организму нужен сбалансированный рацион, передает medikforum.

«ФедералПресс» ранее писал, что диета из пасты и пиццы позволяет терять до 32 килограммов. О ней рассказала жительница Великобритании.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.