Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Убийство ветерана из Рязани возьмет на контроль генпрокурор

Александр Хинштейн
Александр Хинштейн просит Генпрокурора курировать расследование убийства ветерана

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В «Единой России» попросили Юрия Чайку взять на личный контроль убийство ветерана Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн (фракция «Единой России») обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой взять на личный контроль расследование убийства 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его супруги в Рязани.

Политик отметил, что такие преступления недопустимы и должны быть раскрыты.

«Беспрецедентное и возмутительное преступление произошло в Рязани. Оно несомненно должно быть раскрыто», – сказал он.

Кроме того, Хинштейн подчеркнул, что обращение в адрес Генерального прокурора Юрия Чайки будет направленно уже в понедельник. Также, политик выступает за то, чтобы расследование дела велось под надзором Центрального аппарата Генеральной прокуратуры.

Ранее стало известно, что неизвестный убил ветерана Великой Отечественной войны и его супругу в Рязани. По факту убийства возбужденно уголовное дело. Сообщается, что убитым является подполковник в отставке Павел Макеев 1928 года рождения. Ветеран был награжден такими медалями как: «За оборону Ленинграда», «За безупречную службу» I–III степени, «За воинскую доблесть» и другими.

«ФедералПресс» напоминает, что в Калужской области мужчина убил 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Причиной преступления стала кража денег, с целью покупки наркотиков.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.