Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России изменился список документов при трудоустройстве

ПФР
В России изменился список документы для устройства на работу

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В России выступило в силу постановление правления Пенсионного фонда России об утверждении новой формы свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Теперь работодатель может вместо бумажной карточки СНИЛС, которые перестали выдавать, потребовать аналогичный электронный документ. В нем указываются все те же данные, что и в бумажной версии документа: страховой номер лицевого счета, фамилия, имя, отчество работника, дата и место рождения, пол и дата регистрации в системе индивидуального учета.

Получить новый документ можно в территориальном отделении ПФР, или в МФЦ. Кроме того, его можно заказать в личном кабинете на сайте ПФР или портале услуг.

Бумажный СНИЛС, который был выдан ранее, сохраняет силу и не требует замены, сообщает «Эхо Москвы».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пенсионный фонд России сообщил, что россияне смогут подтвердить свой трудовой стаж, в случае ликвидации организации, в которой они работали, через архивы или бывших коллег. Также информацию о накопленных пенсионных баллах и страховом стаже можно получить онлайн, через личный кабинет на официальном сайте ПФР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.