Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава ПФР отчитался о росте пенсий в 2018 году

Антон Дроздов
Глава ПФР отчитался о росте пенсий в 2018 году

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Антон Дроздов в Госдуме рассказал, как обстояли дела с ростом пенсий в России в 2018 году.

В прошлом году страховые пенсии у россиян выросли на 3,2 процента. Об этом рассказал председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов в Госдуме в ходе обсуждения отчета об исполнении бюджета ПФР за 2018 год.

По его словам, с 1 апреля 2018 года были проиндексированы на 2,9 % пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Речь идет о социальных пенсиях и других выплатах, размер увеличения которых зависит от роста соцпенсий.

Дроздов доложил, что расходы на индексацию составили 9,6 млрд рублей. Средний размер страховой пенсии по старости на конец 2018 года составил 14 407 рубля, средний размер соцпенсии – 9 084 рубля. Материнский капитал был установлен в размере 453 026 рублей на 2018 год, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, власти повысят прожиточный минимум российских пенсионеров. В следующем году эта сумма составит более 9 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.