Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликованы самые популярные у молодых россиян автомобили

Опубликованы самые популярные у молодых россиян автомобили
Опубликованы самые популярные у молодых россиян автомобили

МОСКВА 30 сентября, ФедералПресс. Опрос проводились на протяжении шести лет. Всего приняли участие 150 тысяч человек.

Эксперты проанализировали данные и назвали наиболее популярные автомобили среди российской молодежи. Об этом сообщает «Автостат».

Опросы проводились с 2013 года по 2019 год. Всего поучаствовало 150 тысяч человек в возрасте до 35 лет.

По данным экспертов, 4,2 процента респондентов являются владельцами Lada Samara. На втором месте находятся Ford Focus 3,4 процента, а на третьем – Lada Priora, которой владеют 2,7 процента россиян.

Как пишут «Известия», наиболее популярные среди молодежи автомобили являются Kia Rio (2,7 процента), Hyundai Solaris (2,6 процента), Toyota Corolla (2,4 процента) и Skoda Octavia (2,1 процента). В этот список также попали и представители отечественного автопрома, а именно Lada 110 (2,3 процента), Lada Classic (2,2 процента) и Lada Kalina (2,1 процента).

Ранее россияне стали как можно меньше брать автомобили в кредит. На начало этого года было выдано автомобильных кредитов почти на 400 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.