Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найдены способы легко и быстро избавиться от жира на животе

Еда
Найдены способы легко и быстро избавиться от жира на животе

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Диетологи сообщили, что жир на животе может являться признаком воспалений или диабета.

Эксперты уверены, что существует лишь два способа избавления от жировых отложений на животе – физические нагрузки и употребление определенных продуктов.

Так, врачи рекомендуют пить чистую воду, несладкий чай или черный и зеленый кофе. Эти четыре напитка, если употреблять их без сахара, ускорят метаболизм.

Эксперты рекомендуют есть фрукты и овощи. Они, по словам диетологов, содержат клетчатку. Волокно заставляет долго чувствовать себя сытым и не есть так часто.

Специалисты утверждают, что мясо курицы и говядины отлично «работает» на потерю объемов. Врачи говорят, что чем больше белка съест человек, тем меньше у него будет жира на животе.

А вот сахар, пиво, сухие завтраки, выпечка, газированные напитки, пасту и сладости медики советуют исключить из своего рациона.

Врачи утверждают, что употребление до 14 граммов клетчатки способно уменьшить жир на животе до 4,5 килограммов.

По мнению специалистов, полезно будет добавить в пищу семена чиа. Семена богаты витаминами, минералами, клетчаткой и белками. Их можно добавлять в йогурты, каши, соки.

Также медики настоятельно рекомендуют готовить пищу на кокосовом, оливковом, подсолнечном маслах. Однако, по их словам, употреблять эти продукты необходимо в умеренном количестве.

Медики утверждают, что каждый день необходимо делать физические упражнения. Физкультуру, по заявлению экспертов, можно заменить на бег, плавание или езду на велосипеде. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что перечислены диеты, которые могут нанести вред здоровью. Так, в черный список диет попало сыроедение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.