Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде указали на проблемы в рыбной отрасли

Рыба
В Совфеде указали на проблемы в рыбной отрасли

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В России решается вопрос с доставкой рыбы до потребителей. Ряд важных заявлений сделали в Совфеде.

В России в рыбной отрасли существует одна важная проблема, которая требует немедленного решения, – это доставка рыбы. Об этом рассказала член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева.

По ее словам, в России есть проблема с доставкой рыбы до конечного потребителя, ведь продукцию нужно доставить так, чтобы она не потеряла своего качества. Скоропортящиеся грузы по железной дороге до сих пор перевозят в несоответствующем подвижном составе, а это может привести к порче рыбы.

Чтобы доставлять рыбу и сохранять ее качество, нужны хорошие холодильники, рефрижераторы и специализированные суда. Получается, что необходимо вести работу сразу по двум направлениям: развивать логическую систему и решить вопрос с холодильниками, пишет «Национальная служба новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России резко увеличились цены на красную рыбу, выловленную на Дальнем Востоке. В начале осени горбуша подорожала на 30 %, а кета – на 47 %. Рост цен связали с уменьшением улова.

Фото: unsplash.com / Грегор Мозер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.