Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малахов попросил прощения на киргизском языке в «Прямом эфире»

Малахов попросил прощения на киргизском языке в «Прямом эфире»
Малахов попросил прощения на киргизском языке в «Прямом эфире»

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Журналист от имени всей редакции и лично себя извинился перед народом Киргизии, который обиделся из-за его высказываний.

Телеведущий Андрей Малахов попросил прощения в авторской программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия» за свои недавние высказывания. Поводом к этому стала реакция жителей Киргизии на недавнюю программу Малахова, где он сделал собственный вывод из произошедшей прошлым летом аварии в столице.

В ДТП в Москве, врезавшись в такси, погиб сын киргизского миллиардера Александра Маругова. Водителем такси был некий Исламбек Акбаров, являющийся, по предварительным данным, виновником аварии, передает РИА Новости.

Телеведущий же сделал предположение в своей программе, что Акбаров мог подстроить аварию, в которой погиб сын миллиардера. Такое заявление вызвало большое негодование у киргизов в соцсетях, пишет «Федеральное агентство новостей».

«От имени всей редакции и от себя лично я хочу выразить свои самые искренние сожаления. Мы одинаково любим и уважаем всех наших зрителей независимо от их страны и национальности. Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!» – сказал Малахов.

Ранее сообщалось, что российского представителя не вызвали в МИД Киргизии. Поводом послужила передача Андрея Малахова, из-за которой обиделся киргизский народ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.