Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина пожилых россиян пользуется интернетом

пенсионер
Часть пенсионеров может установить ПО с использованием языков программирования

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Росстат сообщил, что часть жителей страны старше 55 лет являются активными пользователями интернета. Были опубликованы данные исследования.

Специалисты Росстата провели исследование и выяснили, что треть россиян старше 55 лет являются активными пользователями интернета. Эксперты уточнили, что чаще всего они используют сеть для общения в социальных сетях и мессенджерах.

В Росстате добавили, что «люди старшего поколения в два раза реже, чем молодежь используют компьютер и пользуются Интернетом». При этом пенсионеры неплохо работают с текстовыми редакторами и электронной почтой. Незначительная часть может установить ПО с использованием языков программирования.

Как сообщается в данных, половина россиян старшего поколения используют интернет. Помимо мессенджеров и соцсетей, пенсионеры пользуются видеосвязью. 10 % заявило о том, что заказывают в интернете товары и услуги, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно пенсионеры Московской области выиграли в компьютерных соревнованиях. Отмечается, что в регионе с 2013 года существуют курсы по повышению компьютерной грамотности для пенсионеров, которые уже прошли свыше 12 тысяч граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.