Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство сайтов удалили информацию, оскорбляющую госсимволы России

Большинство сайтов удалили информацию, оскорбляющую госсимволы России
Большинство сайтов удалили информацию, оскорбляющую госсимволы России

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Как только закон вступил в силу, от Генпрокуратуры поступило 45 требований. Большинство нарушений касались материалов с оскорблением флага и герба России.

Противоправная информация с оскорблением государственных символов России удалена с 79 сайтов, еще ожидается удаление с двух страниц в интернете, а также был заблокирован доступ к четырем площадкам на территории России. Об этом сообщили в Роскомнадзоре (РКН).

По словам регулятора, с момента вступления в силу закона было получено 45 требований от Генеральной прокуратуры в отношении 85 интернет-страниц. Как отмечает Роскомнадзор, порядка 70 процентов нарушений касались материалов с оскорблением флага и герба России.

Всего о защите государственных символов было направлено свыше 70 требований. Из них было 3 предписания об оскорблении гимна, 7 об оскорблении Конституции России и 60 – об оскорблении флага и герба, передает пресс-служба регулятора.

Ранее РКН ограничил доступ к сайтам, где расположены советы по уклонению от службы. Владельцы 144 сайтов выполнили требование регулятора, еще ожидается удаление с двух страниц.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.