Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создадут список распространителей фейковых новостей

Жаров
Список будет опубликован на сайте Роскомнадзора

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Жаров сообщил, что Роскомнадзор готовит перечень распространителей фейк-ньюс. Его опубликуют на сайте ведомства.

В России планируют создать список распространителей фейк-ньюс. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в рамках форума Союза журналистов России «Вся Россия».

Отметим, что в перечень войдут издания, интернет-сообщества и отдельные лица, которые регулярно распространяют недостоверную информацию. По словам Жарова, список будет опубликован на сайте Роскомнадзора.

Также в ведомстве уточнили, что в списке будут указаны адреса страниц, которые распространяют недостоверную информацию и описание такой информации, пишет ТАСС.

Ранее Генпрокуратура назвала ведомства, определяющие фейк-ньюс. Соответствующий закон установил, что принимать решения о том, какая информация нарушает новый закон о фейк-ньюс, смогут прокуроры, МВД и Роскомнадзор. Причем перечень органов будет меняться в зависимости от конкретного случая.

Фото: rkn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.